Горит свалка в 100 метрах от жилых домов

Основні вкладки

Фотографії с геотегом: 
Координати з фотографії: 
Latitude: 46.609668800000
Longitude: 32.120901400008
Дата з фотографії: 
20.06.2018
Тип проблеми: 
Сміттєзвалища
Опишіть суть проблеми: 
Уже который день дымит свалка. Находясь в доме, нечем дышать. Дымила она и раньше, но сегодня особенно. Потушить не так то просто, дело в том, что это куча навоза, которая тлеет и судя по размерам это ещё на неделю. Рядом находится бытовой мусор и сухая трава, которая отлично горит при любом удобном случае, а дальше огороды и жилые дома. Проблема ещё в том, что такая куча не одна, но другие пока не дымят. Загораются ли они сами или кто-то намеренно поджигает, это мы не знаем. В прошлые годы на такую кучу вылили 19 вёдер воды, но дымить она не перестала, только чуть уменьшилось в тот вечер, а на следующий день по новой. Сфотографировали, наведались в сельсовет. У сельского головы отпуск с сегодняшнего дня, его заместителя сегодня нет на месте. У землеуправителя удалось узнать, что это свалка нелегальна. На генплане есть мусорный полигон, но он только на карте, появится ли в ближайший десяток лет большой вопрос, т.к. стоимость миллионы и миллионы гривен. В этом году поломался бульдозер, поэтому даже не смогли ничего подвернуть (или что там делали в предыдущие года). Приезд пожарной по ее словам стоит несколько тысяч грн и оплачивает тот, кто вызывает. Позвонили в пожарную, у меня спросили мои данные, место где горит и в конце добавили фразу "сейчас свяжемся с руководством и если что, приедем". Только непонятно, с чьим руководством собрались связываться. В итоге, пожарная не приехала.
Адреса: 
С. Александровка, Белозерский р-н, Херсонская область